Меню

Размер шрифта
A A+ A++
Межбуквенный интервал
0 + ++
Межстрочный интервал
Изображения
Цвет
Тип шрифта
А А

 

В этом году веселый детский праздник начался с концертно-театрализованной программы «Лето, привет» на открытой площадке возле КДЦ «Арлекино», куда были приглашены дети, посещающие летние оздоровительные площадки, маленькие жители поселка и их родители. Яркий солнечный день способствовал созданию по-настоящему праздничного настроения. Около 200 ребят путешествовали к солнышку на самолете, поезде, автомобиле со сказочными героями Лисой, Волком, Зайчиком, Кузнечиком. Работники культуры проводили веселые конкурсы, соревнования, игры с ребятами,  пришедшими на  праздник. Конкурс рисунков на асфальте, «Необычные прически», не оставили равнодушными ни девчонок, ни мальчишек.

В районном Центре дополнительного образования «Спектр» прошел парад детских колясок «Юный космонавт», посвященный Году Российской космонавтики. В параде участвовало 7 семей. Родители малышей творчески подошли к подготовке этого конкурса – здесь можно было увидеть и космолайнер Андрюши Коротченко, и ракету с Российским флагом Германа Гераськова, и «Космос Маргариты» в исполнении Маргариты Ахметшиной и другие оригинальные космические объекты Лидии Долгоруковой, Софьи Тумановой, Руслана Киреева, Савелия Лысенко. Всем семьям, участвовавшим в параде колясок, были вручены призы.

2011 год в ХМАО - Югра объявлен годом леса. Конкурс фотографий, проводимый районным Центром дополнительного образования «Спектр», приурочили ко Дню защиты детей и назвали «Мы дети твои, Земля», в конкурсе приняли участие 17 семей. Победителям в номинациях «Мисс Очаровашка», «Мистер Обаяшка», «Дети и природа», «Семья на природе» были вручены памятные подарки.

А вот для ребят, посещающих КЦСОН «Радуга», было организованно театрализовано-игровое представление «Праздник детства». Ребят ждала захватывающая программа по поиску клада летних каникул. Разбившись на четыре команды, они с удовольствием преодолевали препятствия: отгадывали загадки, участвовали в интересных конкурсах вместе со сказочными героями-Лисой Алисой, Котом Базилио, Айболитом, стариком Хаттабычем и бабой Ягой. Эстафеты, конкурсы, загадки, игры - далеко не все сюрпризы, ожидавшие мальчишек и девчонок. Каждая из команд показала отличные результаты и была достойна наград. И неудивительно, что в Международный день защиты детей победителями были признаны все участники праздника и их ждал сладкий сюрприз – всеми любимое мороженое. Главной оценкой для устроителей праздника стали счастливые глаза и радостные улыбки детей.

В Центральной районной детской библиотеке прошла игровая программа «Улыбнулось лето», посвященная Международному дню защиты детей. В игровой программе приняло участие 8 детей, которые не посещают пришкольные летние площадки. Ребята прошли по сказочной дорожке, с удовольствием отгадывали загадки, играли в игры на смекалку, соревновались в скороговорках. По окончании мероприятия ребятам было предложено посетить игротеку, где для них были подготовлены настольные игры, просмотр мультфильмов.

В МБУ РМЦ «Луч» состоялось открытие 1 смены дворовой площадки «Горизонт». Участвуя в акции «Подари улыбку детям» подростки, посещающие площадку, вышли с поздравлениями на улицы Излучинска и вручали воздушные шары детям. Не остались без внимания и те ребята, которые по причине болезни находились на стационарном лечении в МУ ЦРБ Нижневартовского района. Подростки и участники шоу Балета «Кенди найт» поздравили ребят разнообразными играми и фокусами.

По инициативе администрации городского поселения специалистами МБУ «КДЦ «Респект» 2 июня стартовала летняя Спартакиада среди пришкольных площадок пгт. Излучинск. В Спартакиаде приняли участие 4 команды в количестве 40 человек. Ребята с удовольствием принимали участие в спортивных соревнованиях и в нелегкой борьбе места распределились следующим образом: 1 место - команда МОУ ОСШ №1, 2 место - команда МОУ НОШ №2, 3 место - команда СДЮСШОР, 4 место - команда МОУ ОСШ №2.

В этот прекрасный солнечный день и ребята села Большетархово тоже с размахом отметили праздник: веселые спортивные конкурсы, подвижные игры со сказочными героями никого не оставили равнодушными. Завершением детской программы был показ мультсборника и веселая дискотека.

Все участники праздничных мероприятий получили призы от администрации городского поселения Излучинск.


Возврат к списку


Опрос

Знаете ли Вы, какие дворы и общественные территории были благоустроены в городском поселении Излучинск с 2017 по 2020 гг.?



Принимали ли Вы участие в процессе благоустройства, в т.ч. в выборе территорий, которые следует благоустроить, в определении мероприятий и функций территории?



Оцените по 5-балльной шкале уровень вовлечения граждан в вопросы формирования комфортной городской среды в городском поселении Излучинск:







Оцените по 5-балльной шкале общий уровень качества благоустроенных территорий в городском поселении Излучинск:







Учитывают ли благоустроенные территории запросы и интересы жителей?



Ваши пожелания и предложения



  

bn-vyb-prz.jpg

Опрос

Нравится ли вам наш сайт?




  

Удовлетворены ли вы качеством проведенного капитального ремонта многоквартирного дома?



  

У вас нет прав на участие в данном опросе.