Меню

Размер шрифта
A A+ A++
Межбуквенный интервал
0 + ++
Межстрочный интервал
Изображения
Цвет
Тип шрифта
А А
ПО ПРОСЬБАМ ЖИТЕЛЕЙ: В 2020 ГОДУ В БОЛЬШЕТАРХОВО ПОЯВИТСЯ НОВАЯ СПОРТИВНАЯ ПЛОЩАДКА
На днях состоялась онлайн-конференция Губернатора Югры Натальи Комаровой с жителями региона. Тема беседы в этот раз - благоустройство городов и поселков округа. В конференции приняли участие общественники, эксперты, представители управляющих компаний, руководители муниципалитетов Югры, в том числе и глава Нижневартовского района Борис Саломатин.

В числе первых прозвучавших вопросов Губернатору округа – обращение юных жителей Большетархово. Они поинтересовались, когда в их селе построят современную спортивную площадку.

Глава района Борис Саломатин заявил, что уже готов эскизный проект объекта. Его согласовали с жителями Большетархово. «Спортивную площадку возведут вблизи территории школы. У нас есть возможности начать монтаж спортивных тренажеров уже этой осенью. Полностью работы будут завершены летом следующего года. В июле 2020 г. в Большетархово появится современная, отвечающая всем стандартам безопасности и качества, спортивная площадка», - подчеркнул Борис Саломатин.

Наталья Комарова отметила, что спортивные тренажеры для подобных сооружений можно установить в рамках проекта «Спорт – норма жизни», который реализует Департамент физической культуры и спорта Югры.

По словам Марины Канышевой, и.о. заместителя главы Нижневартовского района по ЖКХ и строительству, необходимое оборудование для спортивной площадки будет предоставлено окружным департаментом. Работы по монтажу тренажеров начнутся в сентябре 2019 года. В этот период установят

комплекс для занятий воркаутом, а в июне 2020 года – еще 7 тренажеров. Новую спортивную площадку оборудуют травмобезопасным покрытием, а также ограждением. Комплекс будет отвечать запросам жителей всех возрастов.

Стоит отметить, что в Нижневартовском районе планомерно формируют комфортную среду. С каждым годом поселения преображаются, на смену старым игровым и спортивным площадкам приходят новые современные – с безопасным покрытием, с яркими многофункциональными конструкциями и тренажерами. Впереди еще немало задач и планов по благоустройству. Реализация программ по формированию комфортной среды в муниципалитете на особом контроле. Глава Нижневартовского района Борис Саломатин регулярно работает в поселениях, посещает важные строящиеся объекты, следит за выполнением наказов жителей, реализацией так называемых «народных инициатив», которые во многом связаны с благоустройством территорий.

Возврат к списку


Опрос

Знаете ли Вы, какие дворы и общественные территории были благоустроены в городском поселении Излучинск с 2017 по 2020 гг.?



Принимали ли Вы участие в процессе благоустройства, в т.ч. в выборе территорий, которые следует благоустроить, в определении мероприятий и функций территории?



Оцените по 5-балльной шкале уровень вовлечения граждан в вопросы формирования комфортной городской среды в городском поселении Излучинск:







Оцените по 5-балльной шкале общий уровень качества благоустроенных территорий в городском поселении Излучинск:







Учитывают ли благоустроенные территории запросы и интересы жителей?



Ваши пожелания и предложения



  

bn-vyb-prz.jpg

Опрос

Нравится ли вам наш сайт?




  

Удовлетворены ли вы качеством проведенного капитального ремонта многоквартирного дома?



  

У вас нет прав на участие в данном опросе.