Меню

Размер шрифта
A A+ A++
Межбуквенный интервал
0 + ++
Межстрочный интервал
Изображения
Цвет
Тип шрифта
А А
В НИЖНЕВАРТОВСКОМ РАЙОНЕ ОТКРЫЛИСЬ ИЗБИРАТЕЛЬНЫЕ УЧАСТКИ
С 8:00 открыто 22 избирательных участка, на которых предоставлена возможность проголосовать всем желающим, в том числе избирателям с ограниченными возможностями. В Единый день голосования, 9 сентября, жители Нижневартовского района принимают участие в выборах губернатора Тюменской области, в выборах депутатов Советов депутатов городских и сельских поселений, а также выбирают двух глав – городского поселения Новоаганск и сельского поселения Ваховск. В Единый день голосования в Нижневартовском районе будут работать 178 членов участковых избирательных комиссий. В списки избирателей включено 17959 человек, из них 1318 – проголосовали досрочно. 

«Участковая избирательная комиссия № 576 готова к проведению голосования. Все процедуры, которые предшествуют голосованию проведены. Все заявленные наблюдатели присутствуют, комиссия готова к работе и ждет своих избирателей», – рассказала председатель участковой комиссии № 576 Лариса Шаповалова. 

По данным Территориальной избирательной комиссии Нижневартовского района, на 80 вакантных мандатов зарегистрировано 148 кандидатов, в том числе 6 –претендуют на должность глав поселений. На выборах в органы местного самоуправления поселений есть одна особенность – все образованные избирательные округа являются многомандатными, т.е. у избирателя есть право поставить одновременно не одну, а несколько отметок в избирательном бюллетене. Так, избиратели сельских поселений Ваховск и Ларьяк имеют право поставить не более трех отметок в бюллетене, избиратели городского поселения Излучинск – не более двух отметок, городского поселения Новоаганск – не более пяти отметок, а жители сельских поселений Аган, Вата, Зайцева Речка и Покур будут иметь возможность поставить семь отметок в избирательном бюллетене. 

Одним из первых принять участие в голосовании пришёл житель Излучинска Суфиян Шарапов. Он живет в Излучинске с его основания и участвовал в строительстве поселка. «На выборы прихожу каждый раз. Пришёл с утра проголосовать, чтобы быть весь день свободным. Мне не безразлична судьба нашего поселка, его жителей. Это самый лучший поселок в стране, лучшего и желать не надо. Но, чтобы сохранить все, что здесь есть, необходимо выбрать сильную власть», – считает Шарапов Суфиян. 

Отметим, что активно голосуют с утра и жители поселка геологов Ваховска. Здесь участок также открыл в 8:00 и за первые полчаса проголосовали уже 30 человек, в том числе глава поселения Анжела Нефёдова и почетный житель поселка, активный общественник Игорь Драный. «Много лет работал в поселке, в том числе и в должности главы сельского поселения Ваховск. Призываю своих земляков не оставаться в стороне, быть активными, участвовать в голосовании и выбирать достойных людей, которые будут работать на благо развития поселка и всего района. Быть ответственными и исполнять свой гражданский долг я учу своих детей, которые сегодня тоже придут на избирательные участки», – подчеркнул Игорь Драный.
Честность, открытость и соблюдение избирательного законодательства в ходе голосования проверяют наблюдатели от кандидатов. Всего на участках работают 81 наблюдатель. 

Особое внимание уделено организации голосования для маломобильных граждан и инвалидов. В единый день голосования на каждом избирательном участке будет закреплен ответственный за работу с такими избирателями. 9 сентября на избирательных участках будут задействованы более 100 волонтеров. В помощь инвалидам будут также использоваться различные технические средства непосредственно на участках - увеличительные стекла, специальные трафареты.
Общественный порядок на избирательных участках будут обеспечивать 64 сотрудника МОМВД «Нижневартовский» и Росгвардии, а также 50 представителей частных охранных предприятий и общественных формирований правоохранительной направленности. 



Возврат к списку


Опрос

Знаете ли Вы, какие дворы и общественные территории были благоустроены в городском поселении Излучинск с 2017 по 2020 гг.?



Принимали ли Вы участие в процессе благоустройства, в т.ч. в выборе территорий, которые следует благоустроить, в определении мероприятий и функций территории?



Оцените по 5-балльной шкале уровень вовлечения граждан в вопросы формирования комфортной городской среды в городском поселении Излучинск:







Оцените по 5-балльной шкале общий уровень качества благоустроенных территорий в городском поселении Излучинск:







Учитывают ли благоустроенные территории запросы и интересы жителей?



Ваши пожелания и предложения



  

bn-vyb-prz.jpg

Опрос

Нравится ли вам наш сайт?




  

Удовлетворены ли вы качеством проведенного капитального ремонта многоквартирного дома?



  

У вас нет прав на участие в данном опросе.