Меню

Размер шрифта
A A+ A++
Межбуквенный интервал
0 + ++
Межстрочный интервал
Изображения
Цвет
Тип шрифта
А А
Жители Большетархово отметили 90-летие села.
В минувшую субботу, жители Большетархово с широким размахом отпраздновали 90-ю годовщину со дня образования села. Разделить столь знаменательное событие с сельчанами приехали глава Нижневартовского района Б.А. Саломатин, глава городского поселения Излучинск И.В. Заводская, глава администрации городского поселения Излучинск В.А. Берновик.
Для самых юных гостей праздника была организована развлекательная анимационная программа «Алиса в Зазеркалье». С большим удовольствием дети участвовали в конкурсах. Для них - аквагрим, сладкая вата, шоу мыльных пузырей.
В этот день в спортивном зале МБОУ «Большетарховская ОСШ» прошли спортивные соревнования «Большие гонки». В соревнованиях приняли участие сборная команда поселка Излучинск и две команды села Большетархово: Спортивная программа праздника была также многогранна и увлекательна. Все победители и призеры были награждены ценными подарками.
В дань памяти односельчанам, ушедших на фронт в годы Великой Отечественной войны и погибших на полях сражения, состоялась торжественная церемония возложения цветов к памятнику, где увековечены их имена.
На торжественном собрании, посвященном 90-летию села, жителей поздравил глава Нижневартовского района Борис Саломатин. «История села напрямую связана с историей Нижневартовского района и Югры. Сегодня Большетархово – это благоустроенный населенный пункт, в котором проживают более 400 жителей. В Большетархово живут люди труда, которые гордятся своим селом. Своими достижениями село украшает Нижневартовский район, которому в этом году также исполнилось 90 лет», – сказал Борис Саломатин. Со словами поздравления к жителям села обратились представители власти городского поселения. Ирина Витальевна Заводская отметила, что каждое село, как и каждый человек, имеет свое лицо, свою собственную историю. А историю творят люди. Именно люди и являются самым большим богатством села Большетархово – трудолюбивые, радостные, мужественные и сильные. А глава администрации поселения Виктория Анатольевна Берновик в своем выступлении добавила, что ведется активная работа по благоустройству села, по улучшению качества жизни жителей Большетархово, активное участие принимают и сами жители. Они живут, трудятся, справляют свадьбы, держат на руках своих первенцев, затем ведут их за руку в школу, а там внуки, правнуки. Такова жизнь… Односельчане – это большая семья. И хочется верить, что село родилось под счастливым созвездием, которое оберегает людей долгие годы.
В ходе праздничных мероприятий чествовали жителей села, внесших весомый вклад в его становление и развитие. Также памятными подарками отметили старожилов села, семейные пары, проживших в счастливом браке более тридцати лет и семьи, в которых появились новорожденные. Все они получили памятные подарки. С юбилейной датой жителей Большетархово поздравили творческие коллективы и исполнители Нижневартовского района.
Завершился праздничный день молодежной дискотекой. День села получился очень яркий, веселый, душевный, по-семейному теплый…


Возврат к списку


Опрос

Знаете ли Вы, какие дворы и общественные территории были благоустроены в городском поселении Излучинск с 2017 по 2020 гг.?



Принимали ли Вы участие в процессе благоустройства, в т.ч. в выборе территорий, которые следует благоустроить, в определении мероприятий и функций территории?



Оцените по 5-балльной шкале уровень вовлечения граждан в вопросы формирования комфортной городской среды в городском поселении Излучинск:







Оцените по 5-балльной шкале общий уровень качества благоустроенных территорий в городском поселении Излучинск:







Учитывают ли благоустроенные территории запросы и интересы жителей?



Ваши пожелания и предложения



  

bn-vyb-prz.jpg

Опрос

Нравится ли вам наш сайт?




  

Удовлетворены ли вы качеством проведенного капитального ремонта многоквартирного дома?



  

У вас нет прав на участие в данном опросе.