Меню

Размер шрифта
A A+ A++
Межбуквенный интервал
0 + ++
Межстрочный интервал
Изображения
Цвет
Тип шрифта
А А
Информация о соблюдении требований Правил противопожарного режима в Российской Федерации при проведении ремонтных (огневых) работ

В целях предотвращения пожаров по причине нарушения требований пожарной безопасности при проведении ремонтных (огневых) работ в период подготовки объектов к отопительному сезону, необходимо обеспечить выполнение в полном объёме требований пожарной безопасности, установленных постановлением Правительства Российской Федерации от 25.04.2012 № 390 «О противопожарном режиме».

В целях предотвращения пожаров по причине нарушения требований пожарной безопасности при проведении ремонтных (огневых) работ в период подготовки объектов к отопительному сезону, необходимо обеспечить выполнение в полном объёме требований пожарной безопасности, установленных постановлением Правительства Российской Федерации от 25.04.2012 № 390 «О противопожарном режиме».
Перед проведением огневых работ, необходимо провентилировать помещения, в которых возможно скопление паров легковоспламеняющихся жидкостей и горючих газов, а также открыть окна и плотно закрыть все двери, соединяющие помещения, в которых проводятся огневые работы, с другими помещениями.
Все (без исключения) места проведения огневых работ должны быть обеспечены огнетушителями.
Следует обратить внимание, что проведение любых огневых работ должно быть письменно оформлено нарядом-допуском.
При проведении огневых работ запрещается:
- приступать к работе при неисправной аппаратуре;
- производить огневые работы на свежеокрашенных горючими красками (лаками) конструкциях и изделиях;
- использовать одежду и рукавицы со следами масел, жиров, бензина, керосина и других горючих жидкостей;
- хранить в сварочных кабинах одежду, легковоспламеняющиеся и горючие жидкости, другие горючие материалы;
- допускать к самостоятельной работе учеников, а также работников, не имеющих квалификационного удостоверения;
- допускать соприкосновение электрических проводов с баллонами со сжатыми, сжиженными и растворенными газами;
- производить работы на аппаратах и коммуникациях, заполненных горючими и токсичными веществами, а также находящихся под электрическим напряжением;
- проводить огневые работы одновременно с устройством гидроизоляции и пароизоляции на кровле, монтажом панелей с горючими и трудногорючими утеплителями, наклейкой покрытий полов и отделкой помещений с применением горючих лаков, клеев, мастик и других горючих материалов;
- проводить огневые работы на элементах зданий, выполненных из легких металлических конструкций с горючими и трудногорючими утеплителями.
Кроме этого, запрещается допускать в помещения, в которых применяются горючие вещества, лиц, не участвующих в непосредственном выполнении работ, а также производить работы при нахождении людей в смежных помещениях.
Дополнительно напоминаю, что за невыполнение требований пожарной безопасности законодательством Российской Федерации предусмотрена ответственность.

Возврат к списку


Опрос

Знаете ли Вы, какие дворы и общественные территории были благоустроены в городском поселении Излучинск с 2017 по 2020 гг.?



Принимали ли Вы участие в процессе благоустройства, в т.ч. в выборе территорий, которые следует благоустроить, в определении мероприятий и функций территории?



Оцените по 5-балльной шкале уровень вовлечения граждан в вопросы формирования комфортной городской среды в городском поселении Излучинск:







Оцените по 5-балльной шкале общий уровень качества благоустроенных территорий в городском поселении Излучинск:







Учитывают ли благоустроенные территории запросы и интересы жителей?



Ваши пожелания и предложения



  

bn-vyb-prz.jpg

Опрос

Нравится ли вам наш сайт?




  

Удовлетворены ли вы качеством проведенного капитального ремонта многоквартирного дома?



  

У вас нет прав на участие в данном опросе.