A A+ A++
Тип шрифта
А А

Муниципальное бюджетное учреждение

Контактный телефон: (3466) 28-23-15 (приемная).

Адрес: 628634, улица Энергетиков дом 2, пгт. Излучинск, Нижневартовский район, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, Тюменская область.

Главный врач, руководитель органа управления здравоохранения района: Шляхтина Нина Анатольевна.

Заместитель главного врача по поликлинической работе: Гонтаренко Оксана Анатольевна.

Система здравоохранения Нижневартовского района включает в себя 2 муниципальных учреждения:

- муниципальное бюджетное учреждение «Центральная районная больница муниципального образования Нижневартовский район» – основной распорядитель кредитов, который выполняет функции управления, контроля и организации работы лечебно-профилактических учреждений на территории Нижневартовского района;

- муниципальное бюджетное учреждение «Новоаганская районная больница».

Базовым лечебно-профилактическим учреждением, осуществляющим медицинское обслуживание население района, является центральная районная больница в пгт. Излучинск. Учреждение осуществляет медицинскую деятельность при оказании амбулаторно-поликлинической медицинской помощи, стационарной медицинской помощи, скорой медицинской помощи, медицинской помощи женщинам в период беременности, родов и после родов.

Структурные подразделения Центральной районной больницы:

- поликлиника;
- женская консультация;
- клинико-диагностическая лаборатория;
- бактериологическая лаборатория;
- стоматологическое отделение;
- отделение скорой медицинской помощи.

В состав муниципального бюджетного учреждения «Центральная районная больница муниципального образования Нижневартовский район» входят лечебно-профилактические учреждения, осуществляющие медицинскую деятельность на территориях сельских поселений района:

- Ларьякская участковая больница;
- Покурская участковая больница;
- Корликовская участковая больница;
- Аганская амбулатория;
- Ваховская амбулатория;
- Зайцевореченская амбулатория;
- Охтеурская амбулатория.

Доврачебная медицинская помощь организована на 6 фельдшерско-акушерских пунктах в сельских населенных пунктах:

- с. Большетархово;
- д. Былино;
- д. Вата;
- д. Вампугол;
- д. Сосновый Бор;
- д. Чехломей.

Все учреждения работают в системе обязательного медицинского страхования (ОМС).

Повышение квалификации специалистов проводиться за счет бюджета всех уровней, в том числе за счет дополнительного финансирования из средств бюджета района прошли профессиональную переподготовку – врачи общей практики, врач ультразвуковой диагностики.

Обеспеченность средним медицинским персоналом на 10 000 населения составляет 95,6% медицинских работников со средним образованием (в 2010 году – 96,7%). Количество средних медицинских работников, имеющих квалификационную категорию, составляет в 2011 году – 63,3% (в 2010 году – 60,9%); в том числе высшую категорию имеют 57 % медицинских работников, первую – 36,7%, вторую – 6,8 %. Имеют сертификат специалиста – 300 или 92 % от всех работников со средним медицинским образованием.

Опрос

Что, на Ваш взгляд, необходимо в первую очередь улучшить с применением технологии инициативного бюджетирования

Благоустройство дворовых территорий - 34.8%
Обустройство пешеходных тротуаров - 5.2%