A A+ A++

Здравоохранение

Главный врач – Шляхтина Нина Анатольевна

Зам. главного врача по медицинской части – Матвеева Ольга Николаевна

Заведующий амбулаторно-поликлиническим отделением – Еремеев Сергей Александрович

Официальный сайт: http://crbnvr.ru

Бюджетное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа- Югры "Нижневартовская районная больница" создано в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации.

Учреждение является правопреемником прав и обязанностей муниципального учреждения Районная больница р.п. Излучинск в соответствии с постановлением главы района от 09.04.2003 №118.

Учредителем учреждения является Ханты-Мансийский автономный округ-Югра в лице Департамента по управлению государственным имуществом Ханты-Мансийского автономного округа - Югры и Департамента здравоохранения Ханты-Мансийского Автономного округа - Югры.

Учреждение имеет в оперативном управлении обособленное имущество, самостоятельный баланс, лицевые счета в департаменте финансов администрации Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, план финансово-хозяйственной деятельности, печать со своим полным наименованием, штампы и бланки.

Базовое подразделение больницы располагается в современном благоустроенном поселке городского типа, в 15 км от г. Нижневартовск, в структуре: поликлиника на  250 врачебных посещений в смену, женская консультация, стоматологическое отделение, клинико-диагностическая лаборатория, отделение скорой медицинской помощи, стационар на 80 круглосуточных коек.

Филиалы БУ «Нижневартовская районная больница» расположены в 12 населенных пунктах Нижневартовского района – это Покурская, Ларьякская, Корликовская  участковые больницы, 3 амбулатории в поселках Аган, Ваховск и Зайцева Речка, 6 фельдшерско-акушерских пунктов.

Структурные подразделения:

- поликлиника;
- женская консультация;
- клинико-диагностическая лаборатория;
- бактериологическая лаборатория;
- стоматологическое отделение;
- отделение скорой медицинской помощи.

В учреждении работает 528 сотрудников: 65 врачей, в  том числе 15 врачей первичного  звена (врачи общей практики, врачи-терапевты участковые, врачи педиатры участковые), 225 средних медицинских работников.

Укомплектованность штатных должностей врачей составляет 76,4%, врачами первичного звена - 93%.

Коллектив учреждения молодой, перспективный: 42% врачей БУ «Нижневартовская районная больница» в возрасте до 36 лет, 56 %  - в возрасте до 45 лет.

Опрос

Что, на Ваш взгляд, необходимо в первую очередь улучшить с применением технологии инициативного бюджетирования

Благоустройство дворовых территорий - 34.8%
Обустройство пешеходных тротуаров - 5.2%