Меню

Размер шрифта
A A+ A++
Межбуквенный интервал
0 + ++
Межстрочный интервал
Изображения
Цвет
Тип шрифта
А А
О проведении противоэпидемических мероприятий по снижению численности иксодовых клещей, кровососущих комаров на территории населенных пунктов поселения.
В соответствии с государственным контрактом на оказание услуг по проведению противоэпидемических мероприятий по снижению численности иксодовых клещей, кровососущих комаров на территории населенных пунктов поселения в период с 10.05.2019 по 26.05.2019 были проведены ларвицидные обработки на площади 50,4 га. В том числе обработке подверглись парки, скверы, детские площадки, территории образовательных и социальных учреждений, поликлиник, места массового отдыха населения. Второй этап обработки был проведен 22.06.2019.
Согласно муниципальному контракту, заключенному между админи-страцией поселения и ОАО «Городская дезинфекционная станция», в рамках муниципальной программы «Благоустройство и озеленение городского поселения Излучинск на 2019–2025 годы» 07.06.2019 были проведены работы по акарицидной обработке (от клещей) территории пгт. Излучинск на площади 5,1 га. Второй этап обработки прошел 26.06.2019.
Количество мошки (гнуса) варьируется в разные годы, причиной чего является уровень подъема воды в реках, погодные условия.
В отличие от комаров и клещей, мошки практически не садятся на растения и не соприкасаются с обработанной листвой и травой. Личинки этих насекомых благополучно переносят зиму в водоемах, с наступлением тепла начинают развиваться. Насекомые могут перемещаться на расстоянии до 50 км, а химикаты могут на них подействовать, при условии, что насекомые попадут под распылительный поток.
Специалисты Территориального отдела Роспотребнадзора в городе Нижневартовске, Нижневартовском районе и в городе Мегионе отмечают, что провести обработку исключительно против мошки на территории района не представляется возможным, так как для этого необходимо было бы обработать тысячи гектаров береговой территории близлежащих водоемов, в том числе полноводных рек Обь и Вах.

Возврат к списку


Опрос

Знаете ли Вы, какие дворы и общественные территории были благоустроены в городском поселении Излучинск с 2017 по 2020 гг.?



Принимали ли Вы участие в процессе благоустройства, в т.ч. в выборе территорий, которые следует благоустроить, в определении мероприятий и функций территории?



Оцените по 5-балльной шкале уровень вовлечения граждан в вопросы формирования комфортной городской среды в городском поселении Излучинск:







Оцените по 5-балльной шкале общий уровень качества благоустроенных территорий в городском поселении Излучинск:







Учитывают ли благоустроенные территории запросы и интересы жителей?



Ваши пожелания и предложения



  

bn-vyb-prz.jpg

Опрос

Нравится ли вам наш сайт?




  

Удовлетворены ли вы качеством проведенного капитального ремонта многоквартирного дома?



  

У вас нет прав на участие в данном опросе.