Меню

Размер шрифта
A A+ A++
Межбуквенный интервал
0 + ++
Межстрочный интервал
Изображения
Цвет
Тип шрифта
А А
Уважаемые жители поселения!

Уважаемые жители поселения!

Информируем Вас о том, что Федеральным законом от 27.12.2018 № 498-ФЗ «Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской федерации» предусматривается ответственное обращение с животными, а также меры защиты животных от жестокого обращения, обеспечения безопасности и законных интересов, находящихся рядом с ними людей. 

Документ полностью запрещает умерщвление животных под каким бы то ни было предлогом, бои с участием животных, содержание диких животных в квартирах, частных домах, домовладениях, на садовых участках. Запрещается выбрасывать животных на улицу. Вводится запрет на контактные зоопарки, которые функционируют в торговых центрах. Вводятся правила выгула, в том числе для потенциально опасных пород собак обязательны намордник, ободок, ошейник.

Напоминаем, что согласно Постановлению Правительства ХМАО от 23.07.2001 N 366-п «Об утверждении Правил содержания домашних животных в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре и других организационных мероприятий»:

собаки и кошки, принадлежащие гражданам, предприятиям, учреждениям и организациям (за исключением собак, владельцами которых являются учреждения и организации Министерства обороны, Федеральной службы безопасности и Министерства внутренних дел Российской Федерации), подлежат обязательной регистрации, перерегистрации в случае смены владельца, вакцинации против бешенства.

В месячный срок с момента приобретения домашнее животное должно быть зарегистрировано в государственной ветеринарной службе Ханты-Мансийского автономного округа - Югры путем присвоения идентификационного номера в виде электронного чипа.

Запрещается оставлять домашних животных без надзора, без предоставления необходимых условий их содержания, заботы и попечения.

Запрещается выгул собак:

без сопровождающего лица;

лицами в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсического опьянения;

лицами, не достигшими 14-летнего возраста, без сопровождения взрослых. Данный запрет не распространяется на выгул собак карликовых пород и щенков всех пород в возрасте до 2 месяцев;

лицами, признанными недееспособными;

на пляжах;

в местах проведения массовых мероприятий;

на кладбищах;

на территориях детских, образовательных, физкультурно-спортивных и медицинских организаций, организаций культуры, детских и спортивных игровых площадок, парков и иных территориях, не предназначенных для выгула.

Собаки, содержащиеся на территории производственной базы, могут находиться в свободном выгуле только в ночное время и на огороженной территории. В дневное время собаки должны находиться на привязи или в вольерах.

Законом ХМАО от 25.12.2000 № 134-оз «О содержании и защите домашних животных на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры» предусмотрено создание условий содержания домашних животных, отвечающим санитарно-гигиеническим и ветеринарным требованиям, а также правилам содержания домашних животных, утверждаемым Правительством Ханты-Мансийского автономного округа - Югры.


Возврат к списку


Опрос

Знаете ли Вы, какие дворы и общественные территории были благоустроены в городском поселении Излучинск с 2017 по 2020 гг.?



Принимали ли Вы участие в процессе благоустройства, в т.ч. в выборе территорий, которые следует благоустроить, в определении мероприятий и функций территории?



Оцените по 5-балльной шкале уровень вовлечения граждан в вопросы формирования комфортной городской среды в городском поселении Излучинск:







Оцените по 5-балльной шкале общий уровень качества благоустроенных территорий в городском поселении Излучинск:







Учитывают ли благоустроенные территории запросы и интересы жителей?



Ваши пожелания и предложения



  

bn-vyb-prz.jpg

Опрос

Нравится ли вам наш сайт?




  

Удовлетворены ли вы качеством проведенного капитального ремонта многоквартирного дома?



  

У вас нет прав на участие в данном опросе.