Меню

Размер шрифта
A A+ A++
Межбуквенный интервал
0 + ++
Межстрочный интервал
Изображения
Цвет
Тип шрифта
А А
ВЫБИРАЕМ ГЕРБ ЮГРЫ ВМЕСТЕ!
С 27 сентября по 11 октября во всех муниципалитетах Югры проходят общественные обсуждения эскиза герба - главного геральдического символа региона. Их участниками станут представители общественных советов организаций, коренных малочисленных народов Севера, почетные жители.
Сейчас разработано 4 варианта эскиза герба Югры. Онлайн-голосование началось 1 октября в официальном сообществе «ВКонтакте» и на портале «Открытый регион – Югра» и продлится до 13 октября.
ссылка «ВКонтакте»: https://vk.com/wall-134579208_24133
ссылка портал «Открытый регион – Югра»: https://myopenugra.ru/services/sotsiologicheskaya-sluzhba/vote_new.php?VOTE_ID=134%20

Итоговое обсуждение состоится 15 октября. Оно пройдет в режиме видеоконференцсвязи с подключением всех муниципальных образований автономного округа.

Напомним, что разработка герба была начата после того, как Геральдический совет при президенте Российской Федерации вынес заключение, что существующий символ региона составлен с нарушением геральдических правил и имеет элементы, не отвечающие статусу и достоинству Югры. Были разработаны эскизы, проведены широкие общественные слушания.

Разработанные 4 варианта эскизов герба отличаются деталями, по цветовой гамме, визуальному решению. Объединяет их наличие птицы из преданий народов ханты и манси, национальный орнамент, корона как символ статуса автономного субъекта России, священные для коренных народов животные, охранители земли и хозяева тайги – медведи, в их лапах – флаги, что подчеркивает особое место региона в России, золотой цвет – природные богатства, зеленые кедровые ветви – принадлежность округа к Западной Сибири.

Возврат к списку


Опрос

Знаете ли Вы, какие дворы и общественные территории были благоустроены в городском поселении Излучинск с 2017 по 2020 гг.?



Принимали ли Вы участие в процессе благоустройства, в т.ч. в выборе территорий, которые следует благоустроить, в определении мероприятий и функций территории?



Оцените по 5-балльной шкале уровень вовлечения граждан в вопросы формирования комфортной городской среды в городском поселении Излучинск:







Оцените по 5-балльной шкале общий уровень качества благоустроенных территорий в городском поселении Излучинск:







Учитывают ли благоустроенные территории запросы и интересы жителей?



Ваши пожелания и предложения



  

bn-vyb-prz.jpg

Опрос

Нравится ли вам наш сайт?




  

Удовлетворены ли вы качеством проведенного капитального ремонта многоквартирного дома?



  

У вас нет прав на участие в данном опросе.