Меню

Размер шрифта
A A+ A++
Межбуквенный интервал
0 + ++
Межстрочный интервал
Изображения
Цвет
Тип шрифта
А А
Новости, Объявления
RSS

04.08.2011 Проведение плановых работ на газопроводе

stop

Проведение плановых работ на газопроводе
Внимание! С 06 августа 2011 года по 12 августа 2011 года будут производиться организационно - технические мероприятия по замене камер запуска - приёма очистных устройств на газопроводе "Белозерный ГПЗ - Нижневартовский ГПЗ". 06 августа 2011 года будет осуществлен сброс газа с газопровода "Белозернвый ГПЗ - Нижневартовский ГПЗ" на 44 километре с участка 38 - 44 километров (в 3-х километрах от пгт. Излучинск). Запрещается приближаться к месту проведения работ на расстояние ближе 250 метров!


ЧИТАТЬ ПОЛНОСТЬЮ

21.07.2011 Благоустройство с. Большетархово

_articlesБлагоустройство с. Большетархово
Для очистки территории с. Большетархово от захламленности (мусора) требуются рабочие. По всем интересующим вопросам обращаться в администрацию городского поселения Излучинск в кабинет № 101, телефон/факс  28-13-56. 

ЧИТАТЬ ПОЛНОСТЬЮ

21.07.2011 Месячник безопасности на воде

spass_krug

Месячник безопасности на воде
16 июня 2011 года состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности городского поселения Излучинск. В повестку работы комиссии был включен вопрос об организации и проведении месячника безопасности на водных объектах поселения. 

 


ЧИТАТЬ ПОЛНОСТЬЮ

09.06.2011 Противопожарный режим

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

(Тюменская область)

Нижневартовский район

Администрация

городского поселения

Излучинск

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

от 07.06.2011                                                                                                                                                                                                                          № 89

пгт.Излучинск

 

О введении особого противопожарного

режима на территории городского

поселения Излучинск

В соответствии с Федеральными законами Российской Федерации от 21.12.1994 № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», от 21.12.1994 № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», от 22.07.2008 № 123-ФЗ «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности», уставом городского поселения Излучинск, постановлением администрации Нижневартовского района от 27.05.2011 № 852 «О введении особого противопожарного режима на территории Нижневартовского района», муниципальными правовыми актами органов местного самоуправления поселения, в целях предупреждения чрезвычайных ситуаций, связанных с повышением пожарной опасности в административных границах территории поселения, предупреждения угрозы жизни и здоровью людей, материальным ценностям:

 

1. Ввести особый противопожарный режим на территории городского поселения Излучинск с 07.06.2011 до особого распоряжения.

 

2. Запретить доступ населению и въезд транспортных средств в лесные массивы, расположенные в административных границах городского поселения Излучинск, а также проведение лесохозяйственных работ в хвойных насаждениях.

 3. Рекомендовать:

3.1. Начальнику поселкового отделения милиции отдела внутренних дел по Нижневартовскому (А.А. Петров):

через участковых инспекторов, в течение периода действия особого противопожарного режима, проводить мероприятия (беседы, лекции, собрания), направленные на обеспечение пожарной безопасности с неблагополучными семьями и лицами, ведущими асоциальный образ жизни.

организовать проведение  рейдов по выявлению мест проживания лиц, злоупотребляющих алкоголем в целях предупреждения пожаров и гибели людей от неосторожного обращения с огнем;

оказать силами сотрудников поселкового отделения милиции содействие работникам лесного хозяйства в организации проведения совместных рейдов, дежурства на контрольных постах участков дорог, ведущих в лесные массивы.

3.2. Отделу надзорной деятельности по Нижневартовскому району (Е.А. Петрунин):

усилить контроль за соблюдением требований пожарной безопасности на территории городского поселения Излучинск в период действия особого противопожарного режима;

принять участие в реализации мероприятий, направленных на недопущение возникновения пожаров.

3.3. Филиалу бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа - Югры «Центроспас-Югория» по Нижневартовскому району (Н.В. Золотухин) провести агитационно-разъяснительную работу с населением по вопросам профилактики пожаров.

3.4. Территориальному отделу «Нижневартовское лесничество» (М.В. Поляков):

организовать установку на пожароопасных участках при въезде в лесные массивы щитов информационного характера на противопожарную тематику;

организовать проведение совместно с сотрудниками правоохранительных органов рейдов, дежурства на контрольных постах участков дорог, ведущих в лесные массивы;

осуществить меры по недопущению доступа населения и въезда транспортных средств в лесные массивы, расположенные в административных границах городского поселения Излучинск.

3.5. Организациям обслуживающим, жилой фонд городского поселения Излучинск: ОАО «Излучинское многопрофильное коммунальное хозяйство» (А.Н. Ларин), МУП «Сельское жилищно-коммунальное хозяйство» (М.И. Шитиков), ТСЖ «Уют» (С.Н. Андреев), ТСЖ «Наш дом» (С.А. Байдемиров), ТСЖ «Комфорт» (М.З. Шишханов):

обеспечить ежедневную уборку и контроль вывоза сгораемых отходов с закрепленных территорий;

организовать, в том числе с привлечением сотрудников правоохранительных органов, обходы жилых домов на предмет отсутствия горючих отходов на территориях, контейнерных площадок, мусоропроводов и лестничных площадок жилых домов;

обеспечить информирование населения городского поселения Излучинск о введении особого противопожарного режима и основных требованиях к гражданам по его соблюдению путем размещения памяток в пунктах оплаты за коммунальные услуги, на оборотной стороне счетов (квитанций) по оплате коммунальных услуг;

в целях совершенствования подготовки неработающего населения в области пожарной безопасности, защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера (во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 04.09.2003 № 547 «О подготовке населения в области защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера»), провести беседы с неработающими жителями, проживающими в жилых домах. Беседы проводить по предоставленным администрацией городского поселения Излучинск памяткам, листовкам.

3.6. Руководителям предприятий, организаций, учреждений расположенных на территории городского поселения Излучинск и имеющих в своем составе нештатные аварийно-спасательные формирования (НАСФ), обеспечить приведение в готовность формирований для ликвидации чрезвычайной ситуации. Обеспечить исправность имеющейся приспособленной для тушения пожаров техники.

3.7. Общественным организациям, членам нештатных аварийно – спасательных формирований действующих на предприятиях, в учреждениях и в организациях городского поселения Излучинск-активно проводить лекции для населения по вопросам усиления пожарной безопасности в жилом секторе, о необходимости своевременного ремонта печного отопления и электрооборудования домов, бань.

3.8. Руководителям предприятий, организаций и учреждений, расположенных на территории городского поселения Излучинск, обеспечить проведение внепланового противопожарного инструктажа с работниками предприятия (организации, учреждения) под роспись, с отметками в журнале противопожарного инструктажа. Внеплановый инструктаж провести в объемах предусмотренных приложением 2 к пункту 14 Норм пожарной безопасности «Обучение мерам пожарной безопасности работников организаций», утвержденных приказом Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий от 12.12.2007 № 645 «Об утверждении Норм пожарной безопасности «Обучение мерам пожарной безопасности работников организаций». Руководителям предприятий, организаций, учреждений обеспечить письменное информирование комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности городского поселения Излучинск о проведении внепланового противопожарного инструктажа. Информацию представить по адресу: пгт. Излучинск, улица Энергетиков д. 6, кабинет № 101 телефон/факс: 28-13-56.

 4. Отделу по социальной сфере и связям с общественностью управления делами администрации городского поселения Излучинск (А.Г. Панькина) опубликовать данное постановление в районной газете «Новости Приобья» и разместить на официальном сайте органов местного самоуправления городского поселения Излучинск.

 5. Контроль за выполнением постановления оставляю за собой.

 

Глава администрации поселения                                                  А.Б. Кудрик


ЧИТАТЬ ПОЛНОСТЬЮ

22.12.2010 Применение пиротехнических изделий

Пиротехнические изделия подлежат обязательной сертификации, на них должна быть инструкция по применению и адреса или телефоны производителя (для российских предприятий) или оптового продавца (для импортных фейерверков). Это гарантирует качество и безопасность изделий.


ЧИТАТЬ ПОЛНОСТЬЮ

Страницы: Пред. 1 ... 29 30 31 32 33 След.

Опрос

Знаете ли Вы, какие дворы и общественные территории были благоустроены в городском поселении Излучинск с 2017 по 2020 гг.?



Принимали ли Вы участие в процессе благоустройства, в т.ч. в выборе территорий, которые следует благоустроить, в определении мероприятий и функций территории?



Оцените по 5-балльной шкале уровень вовлечения граждан в вопросы формирования комфортной городской среды в городском поселении Излучинск:







Оцените по 5-балльной шкале общий уровень качества благоустроенных территорий в городском поселении Излучинск:







Учитывают ли благоустроенные территории запросы и интересы жителей?



Ваши пожелания и предложения



  

bn-vyb-prz.jpg

Опрос

Нравится ли вам наш сайт?




  

Удовлетворены ли вы качеством проведенного капитального ремонта многоквартирного дома?



  

У вас нет прав на участие в данном опросе.